Richter nicht-jagdliche Prüfungen

FW = Formwert-Richter
JGHV = Verbandsrichter für Jagdprüfungen
L (B) = Leistungsrichter (Begleithund)
L (W) = Leistungsrichter (Work)
Sw = Richter für Schweißprüfungen
VDH = Richter für den VDH-Hundeführerschein
WR = Wesens-Richter
X = Richtereigenschaft ruht

NameAnschriftFWJGHVL (B)L (W)SwVDHWR
Nauke, Mario

Gartenstr. 31
09224 Chemnitz/ OT Grüna
0173-9511440
manuk@arcor.de
X
Kuppelmayr, Alexandra

Selerweg 33
12169 Berlin
0 30 - 82 20 56 9
XX
Schitthelm, Lutz

Friedenstr. 19
14532 Stahnsdorf
0151-50900831
lutz@2retrieve.de
X
Affeld, Jens

Hauptstr. 1a
14959 Trebbin
033731-307040
affeld@t-online.de
X
Schneller, Dr. Petra

Lüdersdorfer Dorfstr. 38
14959 Trebbin
033731-31517
X
Schneller, Jürgen H.

Lüdersdorfer Dorfstr. 38
14959 Trebbin
0 33 73 1 - 31 51 7
X
Helbig, Meike

Am Teich 3
19258 Greven
038842-21736
X
Schröder, Carsten

Lentenau 6
21379 Scharnebeck
0 41 36 - 90 06 40 o. 0171 - 70 97 137
carsten-schroeder@t-online.de
XX
Freche, Jörn

Segeberger Landstr. 21
24145 Kiel
0431-713949
uniorstypical@gmx.de
X
Pöhler, Hauke

Dorfstraße 39
24248 Mönkeberg
0431-1283845
Hauke.Poehler@gmx.de
XX
Plenge-Hellhoff, Dr. Dörte

Schulstr. 5a
24881 Nübel
04621-53632
dplenge-hellhoff@mail.de
X
Christiansen, Carsten

Karlsbergweg 5
24955 Niehuus/Harrislee
0461/9402980
X
Orrù, Gabi

Holnisser Weg 3
24977 Grundhof
04636-1752
Gabi-Duke@gmx.de
X
Stahlke, Ingrid

Kreuzberg 7
27404 Weertzen
04287-925648
i.stahlke@t-online.de
X
Berg, Eva

Sedanstr. 47
31134 Hildesheim
05121-35650
XX
Meier, Marlen

Heveser Feld 1
31675 Bückeburg
0 57 22 - 33 05 o. 0171-75 92 659
X
Ting, Beate

Milliehausen 1
31848 Bad Münder
05042-969900
X
Werner, Gisela

Egestorfer Str. 22
31848 Bad Münder
05042-989191
j.-g.werner@t-online.de
X
Lohmann, Christiane

Siekenweg 10
33178 Borchen
01 60 - 97 05 93 86
Lohmann-Borchen@t-online.de
X
Schnitker, Michael

Tecklenborgstr. 14
33378 Rheda-Wiedenbrück
05242-56169
XXX
Schäffer, Annika

Wolfhain 1
34613 Schwalmstadt
06691-4864
scandica-labrador@t-online.de
XX
Straub, Bernhard

Wannerhof 7
36103 Flieden bei Fulda
06655-919000
Bernhard@Blackpearlsofmainhatten.de
X
Malkmus, Vanessa

Märzgasse 9
36396 Steinau
0177-5200060
vanessa@blackpearlsofmainhatten.de
X
Burose, Traute

Hagenweg 4
37249 Neu-Eichenberg
05504-671
trauteburose@t-online.de
X
Pfeifer, Birgit

Nordstr. 13
37276 Meinhard
05651-754390
BPFE101529@aol.com
X
Benten, Georg

Sanddornweg 4
41469 Neuss
02137-927336 o. 0172-6090374
XXXX
Wingerath, Peter

An der Obermühle 105
41516 Grevenbroich
02181-71406
X
Brendebach, Julia

Wettiner Str. 6 f
42287 Wuppertal
0172 2420299
X
Assenmacher-Feyel, Hassi

Wehmenkamp 6
45130 Essen
0201-1768238 o. 0173-2123137
hassi.assi@web.de
X
Möllney, Sandra

Holteyer Str. 49
45289 Essen
0178 5616655
sandramoellney@freenet.de
XX
Winter, Dagmar

Middeldorper Weg 77
45327 Essen
0171-8346484
DagmarWinter@fourwindcottage.de
X
Görlas, Uwe

Industriestr. 89
45899 Gelsenkirchen
0209-514780
XX
Metz, Simone

Nohlstr. 237
46045 Oberhausen
0208-3856097 o. 0176-24262718
pictorial.labradors@yahoo.de
X
Ohletz, Ralf

Fusternberger Str. 78
46485 Wesel
0281-44297085
ralf@labradoronline.de
X
Hartmann, Frank

Bergerfurth 36
46487 Wesel
0178-5847310
X
Kraft, Dr. Friedrich

Am Wispelt 12
46499 Hamminkeln
02856-2146
XXX
Platen, David Konstantin

Am Wispelt 12
46499 Hamminkeln
02856-2146
XX
von Klinggräff, Monika

Krefelder Str. 13
47506 Neukirchen-Vluyn
02845-4407
XXX
Lelie, Karin

Gildeweg 13
47533 Kleve
02821-92956
X
Baltrusch, Manfred

Glindholzstr. 106
47809 Krefeld
02151-557883
balma1936@gmail.com
XXXX
Pels, Hermann-Josef

Dorfbauerschaft 22
48485 Neuenkirchen
0157-56341313
ruthpels@web.de
XX
Bürse-Hanning, Annette

Am Forstgarten 5
48599 Gronau
02562-23901
mail@dreamfield.de
X
Bürse-Hanning, Stefan

Am Forstgarten 5
48599 Gronau
02562-23901
X
Schöning, Wolfgang

Zum Pyer Moor 8
49090 Osnabrück
0174-1730002
woschoening@gmail.com
XXX
von Bothmer, Ute

Schwegerhoffstr. 7
49179 Ostercappeln
05473-1821 o. 0176-40549158
Ubothmer@aol.com
X
Krüger-Mertens, Ulrike

Agnes-Miegel-Str. 30
50126 Bergheim
0171-7409767
XX
Nellessen, Ina

Am Thelenhof 9 a
51377 Leverkusen
0170-4744449
ina.nellessen@gmx.de
X
Heineck, Claudia

Oberstr. 44
52382 Niederzier
02428-809906
info@doggiservice.de
X
Dötsch, Thomas

Buchenbuschweg 2
52393 Hürtgenwald
02429-918948
thomas@exduria-labradors.de
XX
Kaufmann-Dötsch, Rita

Buchenbuschweg 2
52393 Hürtgenwald
02429-918948
rita@exduria-labradors.de
XX
Kühlem, Gabriele

Rheinbacher Str. 45
53115 Bonn
0228-651792
h.kuehlem@web.de
XX
Paduch, Sascha

Dirlenbacher Str. 63
57258 Freudenberg
02734-572339 o. 0163-8664380
paduchswss@aol.com
X
Calfa, Ruggiero

Richtertätigkeit ruht in 2021

Aufsicht 7
58256 Ennepetal
02333-601925
calfa@freenet.de
XXX
Pelzer, Claudia

Kreisstr. 85 e
58454 Witten
0 23 02-80 19 85
claudiapelzer@t-online.de
XX
Denno, Michael

Am Schollbach 20
59229 Ahlen
02388-800346
michael.denno@denno-home.de
X
Nordhues, Tanja

Büttrup 2
59320 Ennigerloh
02587-797
info@precious-for-eternity.de
X
Fertig, Josef

Am Leimenberg 21
64625 Bensheim
06251-2063
X
Renner, Iris

Güttersbacher Str. 22
64756 Mossautal
06062-955555
X
Renner, Michael

Güttersbacher Str. 22
64756 Mossautal
06062-955555
Luca210559@aol.com
X
Ruppert, Dietmar

Hügelstr. 40
64823 Groß-Umstadt
06078-2983
XX
Kamlah, Kriemhilde

Donnersbergstr. 18
67814 Dannenfels
06357-989045
XX
Wolz, Andreas

Adalbert-Stifter-Str. 14 a
69412 Eberbach
06271-72727
daniela-andreas@t-online.de
XX
Schmidt, Klaus

Buchenstr. 2
71131 Jettingen
0 74 52 - 79 04 60
X
Schock, Karin

Brunnenstr. 3
72124 Pliezhausen
07127-931069
Karin.Schock@t-online.de
X
Neureuter-Eberhardt, Simone

Neuenbürger Str. 49
76332 Bad Herrenalb-Neusatz
07083-922111
X
Wernet, Achim

Seilhof 5
79206 Breisach
0172-7611339
achim.wernet@me.com
X
Leistenschläger, Anja

Forstweg 3
85614 Eglharting
08091-5639828
huntingbeauty@freenet.de
X
Baier, Karin

Baumschulweg 10
87700 Memmingen
08331-3322
X
Ebeling, Eva

Tulpenweg 29
90571 Schwaig
0911-508478
EvaEbeling@t-online.de
XX
Rump, Peter

Unterrottmannsdorf 3
91586 Lichtenau
09827-927228 o. 0151-14166093
hans.peter.rump@gmail.com
X