Nicht-jagdliche Prüfungen

Online-Meldung
Ab sofort haben Sie die Möglichkeit, Ihre Hunde zu unseren LCD-Prüfungen (außer Wesenstest) online zu melden. Dazu klicken Sie einfach auf das grüne Feld am rechten Rand [Anmeldung starten].
Darüber hinaus steht Ihnen selbstverständlich aber auch das Meldeformular auf unserer Homepage weiterhin zur Verfügung.

DatumPrüfungOrtRichterMeldeschluss
17.04.2021APD-A

SL: Stefanie Junge
Johann-Meyer-Str. 11
25554 Wilster
Tel. 04823-92903
pruefungen-boerm@web.de
** ABGESAGT **
24863 BörmCarsten Schröder04.04.2021
24.04.2021Wesenstest

SL: Gaby Stinner
Feldweg 19
57562 Herdorf
Tel. 02744-8235
Michael_stinner@web.de
** ABGESAGT **
57562 HerdorfSimone Metz11.04.2021
02.05.2021Wesenstest

SL: Markus Metz
Tel. 0176-84599732
Metz.promo@yahoo.de


** nur noch Warteliste **

46045 Oberhausen

Simone Metz
08.05.2021Wesenstest

SL: Christina Steinhauer-Koch
chsteinhauer@t-online.de
** ausgebucht, da Terminverlegung vom 17./18.04.2021 **
56659 BurgbrohlIna Nellessen
08.05.2021Formwert

SL: Christina Steinhauer-Koch
chsteinhauer@t-online.de
** Verlegung des ursprünglichen Termins (03.04.21) auf den 08.05.21 **
56659 BurgbrohlHassi Assenmacher-Feyel
08.05.2021Wesenstest

SL: Angelika Meyer
Tel. 09131-602925
anromeyer@t-online.de
** ABGESAGT **
92259 NeukirchenBrigitte Weber25.04.2021
09.05.2021Wesenstest

SL: Angelika Meyer
Tel. 09131-602925
anromeyer@t-online.de
** ABGESAGT **
92259 NeukirchenBrigitte Weber25.04.2021
09.05.2021Formwert

SL: Angelika Meyer
Tel. 09131-602925
anromeyer@t-online.de
** bitte nur Online-Meldungen **
92259 NeukirchenEva Ebeling25.04.2021
[Anmeldung starten]
09.05.2021Wesenstest

SL: Sylvia Haupt
Tel. 06744-714366

55425 Waldalgesheim

Claudia Pelzer25.04.2021
13.05.2021Formwert

SL: Andrea Kreß
Tel. 06051-72792
andrea@von-der-strumpelburg.de
Meldebeginn: 01.04.2021

** bitte nur Online-Meldungen **
63594 Hasselroth-NeuenhaßlauHassi Assenmacher-Feyel29.04.2021
[Anmeldung starten]
16.05.2021Wesenstest

SL: Marianne Rheindorf
Euskirchener Str. 206
53919 Wachendorf
Tel. 0163-4299243
marianne.rheindorf@t-online.de
53894 Mechernich-WachendorfClaudia Pelzer02.05.2021
16.05.2021Wesenstest

SL: Christoph Müller
Tel. 040-79688202
TierarztDr.Mueller@t-online.de


** nur noch Warteliste **

21218 Seevetal

Simone Metz02.05.2021
29.05.2021APD-A

SL: Uwe Roscher
Tel. 02689-1622
sandraroscher@gmx.de


** Ersatztermin für APD-A vom 10.04.2021 **

56276 Dierdorf-Stebach

Thomas Dötsch16.05.2021
29.05.2021Wesenstest

SL: Vera Röhrig
Meissnerstr. 17
37284 Waldkappel
Tel. 05656-9230291
FV.Roehrig@t-online.de
36214 NentershausenSimone Metz16.05.2021
30.05.2021Wesenstest

SL: Lisa Klameth
Irenestraße 4
24340 Eckernförde
l-klameth@t-online.de
24340 EckernfördeHauke Pöhler16.05.2021
12.06.2021Wesenstest

SL: Maike Fröhling-Hachenberg
Tel. 0170-2773700
m-hachenberg@t-online.de
57539 BitzenIna Nellessen30.05.2021
12.06.2021Wesenstest

SL: Sabine Rapp
Tel. 0160-1806152
labi-chocolate@web.de


** nur noch Warteliste **

75339 Höfen

Mario Nauke30.05.2021
13.06.2021Begleithundeprüfung

SL: Lisa Klameth
Irenestraße 4
24340 Eckernförde
l-klameth@t-online.de
** BHP A+B **
24340 EckernfördeHauke Pöhler30.05.2021
13.06.2021Wesenstest

SL: Anja Leistenschläger
Tel. 08091-7624
huntingbeauty@freenet.de


** nur noch Warteliste **

75339 Höfen

Mario Nauke30.05.2021
19.06.2021DPE/R (Dummy-Einsteiger-Prüfung)

SL: Lisa Klameth
Irenestr. 4
24340 Eckernförde
l-klameth@t-online.de
24340 EckernfördeRalf Ohletz06.06.2021
19.06.2021Begleithundepüfung

SL: Ferny Herkes
Kelterdell 17
54668 Echternacherbrück
Tel. 06525-933408
ferny.herkes@gmx.net
** BHP A+B **
Grevenmacher (L)Andreas Wolz06.06.2021
19.06.2021Wesenstest

SL: Andrea Kreß
Tel. 06051-72792
andrea@von-der-strumpelburg.de
Meldebeginn: ab 01.05.2021
63589 LinsengerichtClaudia Pelzer06.06.2021
20.06.2021Wesenstest

SL: Andrea Kreß
Tel. 06051-72792
andrea@von-der-strumpelburg.de
Meldebeginn: ab 01.05.2021
63589 LinsengerichtClaudia Pelzer06.06.2021
26.06.2021Wesenstest

SL: Christina Steinhauer-Koch
chsteinhauer@t-online.de


** nur noch Warteliste **

56659 Burgbrohl

Ina Nellessen13.06.2021
27.06.2021Wesenstest

SL: Jörg Malize
Jägerweg 13
44577 Castrop-Rauxel
Tel. 02305-61171
info@joergs-doghouse.de
44388 DortmundKarin Lelie13.06.2021
03.07.2021Wesenstest

SL: Sabine Perlak
Tel. 06051-470084
sheppardsgarden@perlak.de
63594 HasselrothClaudia Pelzer20.06.2021
03.07.2021Wesenstest

SL: Heike Opitz
heike@opitz.ws
56379 SinghofenIna Nellessen20.06.2021
04.07.2021Wesenstest

SL: Sabine Perlak
Tel. 06051-470084
sheppardsgarden@perlak.de

63594 HasselrothClaudia Pelzer20.06.2021
11.07.2021Wesenstest

SL: André Weber
Königsberger Str. 7
47506 Neukirchen-Vluyn
info@heddington.de
Tel. 02845-27742 oder 0178-3022966
** Verlegung des Termins vom 18.04.2021 **
52062 AachenKarin Lelie27.06.2021
18.07.2021Wesenstest

SL: Simone Wegner
Am Wimblech 15
52224 Stolberg
Simone-wegner@t-online.de
Tel. 0170-4799891
** Verlegung des Termins vom 11.04.2021 **
46149 OberhausenKarin Lelie04.07.2021
14.08.2021Wesenstest

SL: Ferny Herkes
Kelterdell 17
54668 Echternacherbrück
Tel. 06525-933408
ferny.herkes@gmx.net
Grevenmacher (L)Claudia Pelzer01.08.2021
22.08.2021Wesenstest

SL: Torsten Wegner
Am Wimblech 15
52224 Stolberg
Tel. 0170-4799891
simone-wegner@t-online.de

52062 Aachen

Karin Lelie08.08.2021
28.08.2021Wesenstest

SL: Gaby Stinner
Feldweg 19
57562 Herdorf
Tel. 02744-8235
Michael_stinner@web.de
57562 HerdorfSimone Metz15.08.2021
28.08.2021Begleithundprüfung

SL: Ferny Herkes
Kelterdell 17
54668 Echternacherbrück
Tel. 06525-933408
ferny.herkes@gmx.net


** BHP A + B **

Grevenmacher (L)

Andreas Wolz15.08.2021
11.09.2021Wesenstest

SL: Marita Szillus
Feldstr. 32
24235 Laboe
Tel. 0175-9782546
marita@faithfulconnection.de
24111 KielSimone Metz29.08.2021
12.09.2021Wesenstest

SL: Marita Szillus
Feldstr. 32
24235 Laboe
Tel. 0175-9782546
marita@faithfulconnection.de
24111 KielSimone Metz29.08.2021
18.09.2021Formwert

SL: Bernhard-Walter Pohl
bwpohl@gmx.net
0177-3838873
** bitte nur Online-Meldungen **
41836 Hückelhoven-RatheimDagmar Winter05.09.2021
[Anmeldung starten]
25.09.2021Wesenstest

SL: Mario Scheuer
Hauptstr. 83
66909 Steinbach
Tel. 06383-579964
** nur noch Warteliste **

66909 Steinbach


Birgit Muhr12.09.2021
25.09.2021Formwert

SL: Mario Scheuer
Hauptstr. 83
66909 Steinbach
Tel. 06383-579964

** bitte nur Online-Meldungen **
66909 SteinbachHassi Assenmacher-Feyel12.09.2021
[Anmeldung starten]
25.09.2021Wesenstest

SL: Heike Opitz

heike@opitz.ws

56379 SinghofenSimone Metz12.09.2021
25.09.2021Wesenstest


SL: Sandra Roscher
56269 Dierdorf-Giershofen
Tel. 02689-1622
sandraroscher@gmx.de



56269 DierdorfIna Nellessen12.09.2021
26.09.2021Wesenstest

SL: Mario Scheuer
Hauptstr. 83
66909 Steinbach
Tel. 06383-579964
** nur noch Warteliste **
66909 SteinbachBirgit Muhr12.09.2021
26.09.2021Wesenstest

SL: Heike Opitz

heike@opitz.ws

56379 SinghofenSimone Metz12.09.2021
17.10.2021Wesenstest

SL: Stefanie Kaldewey
Rheinische Str. 8
4117 Oberhausen
info@tower-of-strength.de
Tel. 0208-69835796
** Meldebeginn: 01.05.2021 **
46149 OberhausenKarin Lelie03.10.2021