Termine Formwert


Der Meldeschluss für alle Formwert-Prüfungen ist 14 Tage vor Veranstaltungsbeginn.

Die Meldung zu allen Formwert-Prüfungen erfolgt ausschließlich online über folgenden Button .

Sollte die Teilnehmerzahl erreicht sein, erhalten Sie die Aufforderung, sich mit dem jeweiligen Sonderleiter in Verbindung zu setzen, um auf die Warteliste zu gelangen.

Laut Zuchtordnung § 14, Abs. 11 a) sind für die Teilnahme an einer Formwertprüfung ein bestandener Wesenstest und/oder ein vorliegendes HD/ED-Ergebnis nicht mehr erforderlich.

DatumPrüfungOrtRichterMeldeschluss
02.06.2024Formwert

SL: Lisa Marie Nordhues


** Bitte nur Online-Meldungen **

55377 Nassau

Tanja Nordhues19.05.2024
08.06.2024Formwert

SL: Torsten Wegner
Am Wimblech 15
52224 Stolberg
Tel. 02402-1021260
wegner-torsten@gmx.com

*Ortswechsel*


** Bitte nur Online-Meldungen **

52152 Simmerath-Huppenbroich

Tanja Nordhues25.05.2024
30.06.2024Formwert

SL: Sabine Pfister
Tel. 06838-99193
sabine.pfister@me.com


** Bitte nur Online-Meldungen **

66806 Ensdorf

Hassi Assenmacher-Feyel16.06.2024
[Anmeldung starten]
14.07.2024Formwert

SL: Ullrich Korff
Tel. 05706-600
info@asop-labrador.de


** Bitte nur Online-Meldungen **

32457 Porta Westfalica

Gisela Werner30.06.2024
[Anmeldung starten]
27.07.2024Formwert

SL: Heike Schuh
Tel. 0162-4284342
wuff@offoggyease.de


** Bitte nur Online-Meldungen **

66701 Beckingen

Josef Fertig14.07.2024
[Anmeldung starten]
17.08.2024Formwert

SL: Uwe Arndt
Tel. 04342-87106
arndt-uwe1@web.de


** Bitte nur Online-Meldungen **

24111 Kiel

Gabi Orrù04.08.2024
[Anmeldung starten]
22.09.2024Formwert

SL: Christa Fassl-Steimle
Tel. 06174-22543
christa.fassl-steimle@gmx.de


** Bitte nur Online-Meldungen **

61440 Oberursel

Josef Fertig08.09.2024
[Anmeldung starten]
06.10.2024Formwert

SL: Simone Wegner
Tel. 0170-4799891
simone-wegner@t-online.de


** Bitte nur Online-Meldungen **

52152 Simmerath

Tanja Nordhues22.09.2024
01.11.2024Formwert

SL: Barbara Liller
Tel. 0160-96446609
barbara.liller@gmx.de


** Bitte nur Online-Meldungen **

57539 Bitzen

Josef Fertig20.10.2024
[Anmeldung starten]