LCD – Kalender

DatumVeranstaltungOrt
11.12.2021Wesenstest

SL: Nicole Schiffer
Tel. 0208-37749928

41460 Neuss

08.01.2022Formwert

SL: Simone Metz
Tel. 0176-24262718


** Bitte nur Online-Meldungen **

46325 Borken

15.01.2022Wesenstest

SL: Jennifer Ihde
Tel. 0234-502105
jennifer.ihde@gmx.de

46045 Oberhausen

22.01.2022Wesenstest

Ute Schmitz
Leinering 8
38446 Wolfsburg
Tel. 01578-6277288
ute.pussel@gmail.com


** **

38446 Wolfsburg

23.01.2022Wesenstest

SL: Ute Schmitz
Leinering 8
38446 Wolfsburg
Tel. 01578-6277288
ute.pussel@gmail.com
** **
38446 Wolfsburg
05.02.2022Wesenstest

SL: Carmen Winkler
Kerkerdreh 46 B
33818 Leopoldshöhe
Tel. 05208-6973
7877carmen@googlemail.com

33818 Leopoldshöhe

05.02.2022CACIB LCD

Sonderleitung:
André Weber

30521 Hannover
06.02.2022CACIB LCD

Sonderleitung:
André Weber
30521 Hannover
26.02.2022Wesenstest

SL: Werner Zimmer
Tel. 07305-21471
werner.zimmer@labrador-ulm.de

89231 Neu-Ulm

27.02.2022Wesenstest

SL: Werner Zimmer
Tel. 07305-21471
werner.zimmer@labrador-ulm.de

89231 Neu-Ulm

11.03.2022Formwert

SL: Eva Caesar-Voss
Tel. 07824-9843538
** Bitte nur Online Meldungen **
77933 Lahr
19.03.2022Wesenstest

SL: Ludger Havermann
Tel. 02590-2066703
info@a-dream-for-you-labradors.de


48301 Nottuln

26.03.2022Wesenstest

SL: Julia Pufal
zerohourlabradors@googlemail.com

31073 Hohenbüchen

26.03.2022Wesenstest

SL: Regina Rösner
Tel. 07529-431206
regina@meamica.de

88074 Meckenbeuren

26.03.2022(Neu-)Züchterseminar

Informationen

65719 Hofheim-Diedenbergen

27.03.2022Wesenstest

SL: Stefanie Brunotte
stefanie-brunotte@gmx.de

31073 Hohenbüchen

27.03.2022Wesenstest

SL: Petra Vos
p.vos@gmx.de
Tel. 02804-181205 o. 0173-4656882
** Für entfernt anreisende Teilnehmer gibt es eine Übernachtungsmöglichkeit **
46509 Xanten
27.03.2022Formwert

SL: Stefanie Brunotte
stefanie-brunotte@gmx.de


** Bitte nur Online-Meldungen **

31073 Hohenbüchen

02.04.2022Wesenstest

SL: Dunja Früchtl
Tel. 06383-579964

66904 Börsborn

02.04.2022Formwert

SL: Mario Scheuer
Tel. 06383-579964


** Bitte nur Online-Meldungen **

66904 Börsborn

03.04.2022Wesenstest

SL: Dunja Früchtl
Tel. 06383-579964

66904 Börsborn

03.04.2022Formwert

SL: Dunja Früchtl
Tel. 06383-579964


** Bitte nur Online-Meldungen **

66904 Börsborn

03.04.2022Wesenstest

SL: Nenad Kolega
Tel. 06431-54811
nenok@online.de

65594 Runkel-Ennerich

09.04.2022Wesenstest

SL: Leonore Dittmer
Tel. 04135-820017
Leo.dittmer@gmx.de
23989 Sirksfelde
09.04.2022Formwert

SL: Britta Lantz
info@brittalantz.de


** Bitte nur Online-Meldungen **

23989 Sirksfelde