Richter nicht-jagdliche Prüfungen

FW = Formwert-Richter
JGHV = Verbandsrichter für Jagdprüfungen
L (B) = Leistungsrichter (Begleithund)
L (W) = Leistungsrichter (Work)
Sw = Richter für Schweißprüfungen
VDH = Richter für den VDH-Hundeführerschein
WR = Wesens-Richter
X = Richtereigenschaft ruht

NameAnschriftFWJGHVL (B)L (W)SwVDHWR
Calfa, Ruggiero

Richtertätigkeit ruht in 2022

Zuchtwarttätigkeit ruht in 2022

Zuchtwarttätigkeit ruht in 2022


XXX
Schöning, Wolfgang

Zum Pyer Moor 8
49090 Osnabrück
0174-1730002
woschoening@gmail.com
XXX
Wolz, Andreas

Adalbert-Stifter-Str. 14 a
69412 Eberbach
06271-72727
daniela-andreas@t-online.de
XX
Affeld, Jens

Hauptstr. 1a
14959 Trebbin
033731-307040
affeld@t-online.de
X
Assenmacher-Feyel, Hassi

Wehmenkamp 6
45130 Essen
0201-1768238 o. 0173-2123137
hassi.assi@web.de
X
Brendebach, Julia

Wettiner Str. 6 f
42287 Wuppertal
0172 2420299
X
Brinkhöfer, Thomas

Velthover Winkel 1
45359 Essen
0201-694157 o. 01575-9121831
thomas@brinkhoefer.de
X
Burose, Traute

Hagenweg 4
37249 Neu-Eichenberg
05504-671
trauteburose@t-online.de
X
Christiansen, Carsten

Karlsbergweg 5
24955 Niehuus/Harrislee
0461/9402980
X
Dötsch, Thomas

Buchenbuschweg 2
52393 Hürtgenwald
02429-918948
thomas@exduria-labradors.de
XX
Ebeling, Eva

Tulpenweg 29
90571 Schwaig
0911-508478
EvaEbeling@t-online.de
XX
Fertig, Josef

Am Leimenberg 21
64625 Bensheim
06251-2063
X
Freche, Jörn

Segeberger Landstr. 21
24145 Kiel
0431-713949
uniorstypical@gmx.de
X
Görlas, Uwe

Industriestr. 89
45899 Gelsenkirchen
0209-514780
XX
Heineck, Claudia

Oberstr. 44
52382 Niederzier
02428-809906
info@doggiservice.de
X
Helbig, Meike

Am Teich 3
19258 Greven
038842-21736
X
Kraft, Dr. Friedrich

Am Wispelt 12
46499 Hamminkeln
02856-2146
XXX
Leistenschläger, Anja

Forstweg 3
85614 Eglharting
08091-5639828
huntingbeauty@freenet.de
X
Lelie, Karin

Gildeweg 13
47533 Kleve
02821-92956
X
Malkmus, Vanessa

Märzgasse 9
36396 Steinau
0177-5200060
vanessa@blackpearlsofmainhatten.de
X
Metz, Simone

Nohlstr. 237
46045 Oberhausen
0208-3856097 o. 0176-24262718
pictorial.labradors@yahoo.de
X
Möllney, Sandra

Holteyer Str. 49
45289 Essen
0178 5616655
sandramoellney@freenet.de
X
Nauke, Mario

Gartenstr. 31
09224 Chemnitz/ OT Grüna
0173-9511440
manuk@arcor.de
X
Nellessen, Ina

Am Thelenhof 9 a
51377 Leverkusen
0170-4744449
ina.nellessen@gmx.de
X
Neureuter-Eberhardt, Simone

Neuenbürger Str. 49
76332 Bad Herrenalb-Neusatz
07083-922111
X
Nordhues, Tanja

Büttrup 2
59320 Ennigerloh
02587-797
info@precious-for-eternity.de
X
Ohletz, Ralf

Fusternberger Str. 78
46485 Wesel
0281-44297085
ralf@labradoronline.de
X
Orrù, Gabi

Holnisser Weg 3
24977 Grundhof
04636-1752
Gabi-Duke@gmx.de
X
Paduch, Sascha

Dirlenbacher Str. 63
57258 Freudenberg
02734-572339 o. 0163-8664380
paduchswss@aol.com
X
Pels, Hermann-Josef

Dorfbauerschaft 22
48485 Neuenkirchen
0157-56341313
ruthpels@web.de
XX
Pelzer, Claudia

Kreisstr. 85 e
58454 Witten
0 23 02-80 19 85
claudiapelzer@t-online.de
XX
Pfeifer, Birgit

Nordstr. 13
37276 Meinhard
05651-754390
BPFE101529@aol.com
X
Platen, David Konstantin

Am Wispelt 12
46499 Hamminkeln
02856-2146
XX
Plenge-Hellhoff, Dr. Dörte

Schulstr. 5a
24881 Nübel
04621-53632
dplenge-hellhoff@mail.de
X
Pöhler, Hauke

Dorfstraße 39
24248 Mönkeberg
0431-1283845
Hauke.Poehler@gmx.de
XX
Renner, Iris

Güttersbacher Str. 22
64756 Mossautal
06062-955555
X
Renner, Michael

Güttersbacher Str. 22
64756 Mossautal
06062-955555
Luca210559@aol.com
X
Rump, Peter

Unterrottmannsdorf 3
91586 Lichtenau
09827-927228 o. 0151-14166093
hans.peter.rump@gmail.com
X
Ruppert, Dietmar

Hügelstr. 40
64823 Groß-Umstadt
06078-2983
XX
Schäffer, Annika

Wolfhain 1
34613 Schwalmstadt
06691-4864
scandica-labrador@t-online.de
X
Schitthelm, Lutz

Friedenstr. 19
14532 Stahnsdorf
0151-50900831
lutz@2retrieve.de
X
Schnitker, Michael

Tecklenborgstr. 14
33378 Rheda-Wiedenbrück
05242-56169
XXX
Straub, Bernhard

Wannerhof 7
36103 Flieden bei Fulda
06655-919000
Bernhard@Blackpearlsofmainhatten.de
X
Ting, Beate

Milliehausen 1
31848 Bad Münder
05042-969900
X
von Bothmer, Ute

Schwegerhoffstr. 7
49179 Ostercappeln
05473-1821 o. 0176-40549158
Ubothmer@aol.com
X
Werner, Gisela

Egestorfer Str. 22
31848 Bad Münder
05042-989191
j.-g.werner@t-online.de
X
Wernet, Achim

Seilhof 5
79206 Breisach
0172-7611339
achim.wernet@me.com
X
Winter, Dagmar

Middeldorper Weg 77
45327 Essen
0171-8346484
DagmarWinter@fourwindcottage.de
X