Richter nicht-jagdliche Prüfungen

FW = Formwert-Richter
L (B) = Leistungsrichter (Begleithund)
L (W) = Leistungsrichter (Work)
Sw = Richter für Schweißprüfungen
VDH = Richter für den VDH-Hundeführerschein
WR = Wesens-Richter
X = Richtereigenschaft ruht

NameAnschriftFWL (B)L (W)VDHWR
Assenmacher-Feyel, Hassi

Wehmenkamp 6
45130 Essen
0201-1768238 o. 0173-2123137
hassi.assi@web.de
X
Benten, Georg

Sanddornweg 4
41469 Neuss
02137-927336 o. 0172-6090374
XX
Dötsch, Thomas

Buchenbuschweg 2
52393 Hürtgenwald
02429-918948
thomas@exduria-labradors.de
XX
Ebeling, Eva

Tulpenweg 29
90571 Schwaig
0911-508478
EvaEbeling@t-online.de
XX
Fertig, Josef

Am Leimenberg 21
64625 Bensheim
06251-2063
X
Freche, Jörn

Segeberger Landstr. 21
24145 Kiel
0431-713949
uniorstypical@gmx.de
X
Görlas, Uwe

Industriestr. 89
45899 Gelsenkirchen
0209-514780
X
Kersten, Nico

Postfach 1107
38269 Baddeckenstedt
nicokersten@gmx.de
X
Kraft, Dr. Friedrich

Am Wispelt 12
46499 Hamminkeln
02856-2146
XX
Lelie, Karin

Gildeweg 13
47533 Kleve
02821-92956
X
Malkmus, Vanessa

Märzgasse 9
36396 Steinau
0177-5200060
vanessa_malkmus@web.de
X
Metz, Simone

Nohlstr. 237
46045 Oberhausen
0208-3856097 o. 0176-24262718
pictorial.labradors@yahoo.de
X
Nauke, Mario

Gartenstr. 31
09224 Chemnitz/ OT Grüna
0173-9511440
manuk@arcor.de
X
Nellessen, Ina

Am Thelenhof 9 a
51377 Leverkusen
0170-4744449
ina.nellessen@gmx.de
X
Nordhues, Tanja

Büttrup 2
59320 Ennigerloh
02587-797
info@precious-for-eternity.de
X
Ohletz, Ralf

Fusternberger Str. 78
46485 Wesel
0281-44297085
ralf@labradoronline.de
X
Orrù, Gabi

Holnisser Weg 3
24977 Grundhof
04636-1752
Gabi-Duke@gmx.de
X
Paduch, Sascha

Dirlenbacher Str. 63
57258 Freudenberg
02734-572339 o. 0163-8664380
paduchswss@aol.com
X
Pelzer, Claudia

Kreisstr. 85 e
58454 Witten
0 23 02-80 19 85
claudiapelzer@t-online.de
XX
Pfeifer, Birgit

Nordstr. 13
37276 Meinhard
05651-754390
BPFE101529@aol.com
X
Plenge-Hellhoff, Dr. Dörte

Schulstr. 5a
24881 Nübel
04621-53632
dplenge-hellhoff@mail.de
X
Pöhler, Hauke

Dorfstraße 39
24248 Mönkeberg
0431-1283845
Hauke.Poehler@gmx.de
XX
Renner, Iris

Güttersbacher Str. 22
64756 Mossautal
06062-955555
X
Renner, Michael

Güttersbacher Str. 22
64756 Mossautal
06062-955555
Luca210559@aol.com
X
Schnitker, Michael

Tecklenborgstr. 14
33378 Rheda-Wiedenbrück
05242-56169
XX
Schäffer, Annika

Wolfhain 1
34613 Schwalmstadt
06691-4864
scandica-labrador@t-online.de
X
Schöning, Wolfgang

Zum Pyer Moor 8
49090 Osnabrück
0174-1730002
woschoening@gmail.com
XX
Straub, Bernhard

Wannerhof 7
36103 Flieden bei Fulda
0163-8383813
BS@Bernhardstraub.eu
X
Ting, Beate

Milliehausen 1
31848 Bad Münder
05042-969900
X
Werner, Gisela

Egestorfer Str. 22
31848 Bad Münder
05042-989191
j.-g.werner@t-online.de
X
Winter, Dagmar

Middeldorper Weg 77
45327 Essen
0171-8346484
DagmarWinter@fourwindcottage.de
X
Wolz, Andreas

Adalbert-Stifter-Str. 14 a
69412 Eberbach
06271-72727
daniela-andreas@t-online.de
XX