Termine Wesenstest


Weitere Vorgehensweise

Für Sonderleiter:

Die Vorlage der mit Vorstandsbeschluss vom 19.05.21 geforderten Einzelgenehmigungen der regional zuständigen Behörden für die Durchführung von LCD-Veranstaltungen ist aufgrund der aktuellen Entwicklungen ab sofort nicht mehr erforderlich.
Gesetzliche Auflagen und kommunale Regelungen sind durch die vor Ort Verantwortlichen strikt zu beachten.

Für Teilnehmer:
Der Meldeschluss für alle Wesensteste ist 14 Tage vor Veranstaltungsbeginn. Aufgrund der begrenzten Teilnehmerzahl setzen Sie sich bitte vor Anmeldung mit dem jeweiligen Sonderleiter in Verbindung.

Meldungen sind nur über einen vollständig ausgefüllten und unterschriebenen  Meldebogen  an den jeweiligen Sonderleiter möglich. Die Zahlung der Meldegebühr erfolgt entweder durch Überweisung auf das Konto des LCD e.V., per Lastschrift durch den Schatzmeister (Bankverbindung angeben!) oder direkt an den Sonderleiter. 

DatumPrüfungOrtRichterMeldeschluss
04.12.2022Wesenstest

SL: Anja Leistenschläger
Forstweg 3
85614 Kirchseeon
Tel. 08091-7624
huntingbeauty@freenet.de


** **

85614 Kirchseeon

Eva Ebeling20.11.2022
11.12.2022Wesenstest

SL: Andrea Hambach
Schermbecker Landstr. 23b
46569 Drevenack
Tel. 0151-20271976
andreameyer701@web.de


** **

46149 Oberhausen

Karin Lelie27.11.2022
14.01.2023Wesenstest

SL: Ronald Schulz
Tulpenweg 59
48165 Münster
Tel. 0151-58586716
ron-schulz@web.de


** **

48727 Billerbeck

Simone Metz01.01.2023
28.01.2023Wesenstest

SL: Christa Fassl-Steimle
Oelmühlweg 14 a
61462 Königstein
Tel. 06174-22543 oder 0173-3600544
christa.Fassl-Steimle@gmx.de

61440 Oberursel

Klaus Karrenberg15.01.2023
29.01.2023Wesenstest

SL: Christa Fassl-Steimle
Oelmühlweg 14 a
61462 Königstein
Tel. 06174-22543 oder 0173-3600544
christa.Fassl-Steimle@gmx.de


61250 Usingen

Klaus Karrenberg15.01.2023
18.02.2023Wesenstest

SL: Elke Brendick
Knappenstr. 11 B
45731 Waltrop
Tel. 02309-5245 oder 0163-3005245
elke.brendick@web.de

59399 Olfen

Simone Metz05.02.2023
19.02.2023Wesenstest

SL: Claudia Jürgens
Augustastr. 1b
59067 Hamm
Tel. 02381-410816 oder 0174-9676959
rogerjuergens@t-online.de

59399 Olfen

Simone Metz05.02.2023
25.02.2023Wesenstest

SL: Julia Pufal
Obere Dorfstr.6
31061 Alfeld
zerohourlabradors@googlemail.com

31073 Hohenbüchen

Simone Metz12.02.2023
26.02.2023Wesenstest

SL: Stefanie Brunotte
An den Teichen 4
31073 Delligsen
Tel. 0151-50684088
stefaniebrunotte82@gmail.com

31073 Hohenbüchen

Simone Metz12.02.2023
18.03.2023Wesenstest

SL: Angelika Meyer
Lärchenweg 19
91058 Erlangen
Tel. 09131-602925
anromeyer@t-online.de

92259 Neukirchen

Brigitte Weber05.03.2023
18.03.2023Wesenstest

SL: Emily Winkler
Kusenweg 135
33719 Bielefeld
Tel. 0521-2081531
emilywinkler@web.de

59320 Westkirchen

Mario Nauke05.03.2023
19.03.2023Wesenstest

SL: Sabine Perlak
Im Kleinen Feldchen 7
63584 Gründau
Tel. 06051-470084
sheppardsgarden@perlak.de

63594 Hasselroth

Ina Nellessen05.03.2023
19.03.2023Wesenstest

SL: Tanja Nordhues
Büttrup 2
59320 Westkirchen
Tel. 02587-797
info@precious-for-eternity.de


** **

59320 Westkirchen

Mario Nauke05.03.2023
19.03.2023Wesenstest

SL: Eva Ebeling
Tulpenweg 29
90571 Schwaig
Tel. 0911-508478
EvaEbeling@t-online.de

92259 Neukirchen

Brigitte Weber05.03.2023
15.04.2023Wesenstest

SL: Melanie Gerber
Tel. 0160-2011417
melanie.gerber@t-online.de


** verlegt vom 29.10.2022 **

31535 Schneeren

Simone Metz02.04.2023
15.04.2023Wesenstest

SL: Britta Lantz
Kalkkuhle 9
23898 Sirksfelde
Tel. 0173-2352559
info@brittalantz.de

23898 Sirksfelde

Dr. Dörte Plenge-Hellhoff02.04.2023
16.04.2023Wesenstest

SL: Manuela Kucic
Elly-Heuss-Knapp-Ring 59
21035 Hamburg
Tel. 040-7356470
kucic@arcor.de

23898 Sirksfelde

Dr. Dörte Plenge-Hellhoff02.04.2023
22.04.2023Wesenstest

SL: Uwe Arndt
Justus-von-Liebig-Str. 13
24211 Preetz
Tel. 04342-87106 oder 0174-3743469
arndt-uwe1@web.de

24111 Kiel

Dr. Dörte Plenge-Hellhoff08.04.2023
23.04.2023Wesenstest

SL: Marita Szillus
Feldstraße 32
24235 Laboe
Tel. 0175-9782546
marita@faithfulconnection.de

24111 Kiel

Dr. Dörte Plenge-Hellhoff09.04.2023
06.05.2023
-07.05.2023
Wesenstest

SL: Christina Steinhauer-Koch
Erich-Kästner-Str. 23
56564 Neuwied
Tel. 0173-3167473
chsteinhauer@t-online.de

56564 Neuwied

Klaus Karrenberg23.04.2023
13.05.2023Wesenstest

SL: Heike Opitz
Kateriniweg 34
63477 Maintal
Tel. 0151-22227227
heike@opitz.ws

56379 Singhofen

Birgit Muhr30.04.2023
14.05.2023Wesenstest

SL: Heike Opitz
Kateriniweg 34
63477 Maintal
Tel. 0151-22227227
heike@opitz.ws

56379 Singhofen

Birgit Muhr30.04.2023
24.06.2023
-25.06.2023
Wesenstest

SL: Frank Röhrig
Meissnerstr. 17
37284 Waldkappel
Tel. 05656-9230291
fv.roehrig@tonline.de

37235 Hessisch Lichtenau

Simone Metz11.06.2023
08.07.2023Wesenstest

SL: Anne Kaiser
Parkweg 3
49143 Bissendorf
Tel. 0151-75043090
annekas@t-online.de

49143 Bissendorf

Simone Metz25.06.2023